kzruen

Руководитель управления

қауырт желі

Горячая линия

Маңғыстау облысының терроризмге қарсы күрес комиссиясы Антитеррористическая комиссия Мангистауской области

Мобильные приложения:
kzruen
Мобильная версия

30 ноября 2020, Понедельник

Работа электронного обучения по области

В Мангистауской области работа по электронному обучению организована в соответствии с Государственной программой развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, утвержденной Указом Президента Республики.

На сегодняшний день все 143 школы области подключены к сети интернет. В целях автоматизации учебного процесса в регионе проводятся определенные мероприятия.

В целом, по области пилотный проект электронная система «mektep.edu.kz», суть которой заключается во внедрении электронного контроля  успеваемости учащихся со стороны родителей и педагогов, был запущен в 2011 году.

Данная система была внедрена во всех школах областичерез централизованный сервер.

В нашем регионе по сей день продолжает функционировать электронная система «mektep.edu.kz», которая предоставляет услуги организациям образования, учителям, родителям на безвозмездной основе.

Электронный  журнал «mektep.edu.kz» позволяет установить электронную связь между школой и родителями, загружать тестовые задания, учебный материал для учащихся, расширить коммуникации посредством рубрики «сообщество школьников», обеспечить мониторинг учебного процесса и т.д.

Таким образом, внедрение во всех 143-х школах области электронного журнала «mektep.edu.kz» позволяет  Управлению образования обеспечить мониторинг и качественный анализ образовательной деятельности, а также проводить информационно - разъяснительную работу среди педагогической и родительской общественности.

Для этого ведутся мероприятия по совершенствованию материально-технической базы школ, оказывается методическая помощь преподавателям по работе с электронной системой.

В этом году, принимая во внимание приоритетные вопросы программы «Цифровой Казахстан», указанной в новом Послании Главы Государства и включающей вопросы автоматизации, роботизации, искусственного интеллекта, обмена «масштабными сведениями», продолжатся работы по внедрению электронного обучения и информационных технологий.

Сейдалиев Аскар Абиевич